Биржевые новости

11 сентября 2015 г.  15:04

Дискуссия по прогнозу и тарифам продолжается - премьер РФ

Дискуссия по прогнозу и тарифам еще продолжается, возможно еще одно совещание по этому вопросу, сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по социально-экономическому прогнозу на 2015-2018 годы и проекту бюджета на 2016 год.

"По вполне понятным причинам определенности сегодня очень мало. Прогнозные оценки очень сильно разнятся", - сказал премьер-министр.

"Тем не менее, никто с нас не снимал задачу выработать общий подход, подготовить предложения по формированию сбалансированного однолетнего бюджета", - добавил он, напомнив, что было принято политическое решение создавать годовой бюджет.

"Нам нужно справляться с теми трудностями, которые существуют в экономике, развиваться даже в этих непростых внутриэкономических и внешнеэкономических условиях, выходить на взвешенные социально-экономические решения", - заявил Д.Медведев.

"Нам нужно определиться и по уровню расходов бюджета, и окончательно по дефициту, и по индексации тарифов естественных монополий. По всем этим нюансам дискуссии продолжаются, но нужно окончательно договариваться. Если будет нужно, то после сегодняшнего совещания еще раз соберемся прежде, чем вносить проект бюджета на заседание правительства", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...