Биржевые новости

11 сентября 2015 г.  16:18

Банк России не видит большого влияния со стороны решения ФРС по ставке на экономику РФ

Банк России не видит большого влияния со стороны решения Федеральной резервной системы США (ФРС) на экономику РФ, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.

"По всей совокупности факторов мы не видим большого влияния этого решения на экономику России", - сказала она, подчеркнув, что решение ФРС не приведет к значимому росту оттока капитала из РФ.

Она пояснила, что ЦБ РФ учитывает возможность повышения ставки ФРС США как один из факторов изменения условий. "В наших решениях, в нашей политике мы учитываем не столько это решение, сколько последствия этого решения на глобальных рынках. Эти последствия и реакция глобальных рынков будет зависеть и от сроков повышения, и от темпов повышения, насколько, например, будет высоковероятен риск повышения этих ставок ФРС США", - добавила она.

Глава ЦБ РФ в июле говорила, что ожидания нормализации денежно-кредитной политики в США создают определенную волатильность на рынках.

Заседание ФРС, на котром будет принято рещшшени е по ставке, пройдет 16-17 сентября. Вчера трейдеры оценивали вероятность повышения ставки ФРС в 28% против 54% до августовской девальвации юаня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...