Биржевые новости

11 сентября 2015 г.  18:59

Индекс ММВБ снизился на 0,1%, индекс РТС - на 0,2%

Рынок акций РФ завершил торги в небольшом минусе на фоне снижения нефти и мировых площадок. Реакция рынка на решение ЦБ РФ оставить ключевую процентную ставку неизменной оказалась нейтральной, поскольку решение совпало с ожиданиями.

К негативным для рынка новостям можно отнести очередную статистику Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) по оттоку капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ - отток продолжился 16-ю неделю подряд и с 3 по 9 сентября составил $86,6 млн.

Большинство азиатских фондовых индексов завершило торги в пятницу снижением. Сводный индекс рынков акций Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,1%. Несмотря на небольшое снижение, индикатор завершил неделю ростом впервые с июля, прибавив порядка 2%.

Фондовые площадки Западной Европы торговались в красной зоне на фоне отрицательной динамики акций телекоммуникационных компаний.

Биржевые индикаторы США также начали торги в миноре.

Настроения на глобальных рынках являются выжидательными на фоне приближения заседания ФРС США 16-17 сентября, в преддверии этого заседания волатильность рынков повышенная, а нисходящий тренд, доминировавший в августе, сменился "боковиком".

Нефть дешевеет в пятницу после того, как Goldman Sachs ухудшил прогноз цен на нефть. Кроме того, аналитики банка допустили возможность падения котировок Brent до $20 за баррель.

Индекс ММВБ потерял всего 0,05% и составил 1718,06 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,17% - до 799,10 пункта.


Статьи, публикации, интервью...