Банковские новости

16 сентября 2015 г.  10:16

"Юникредит банк" предложил кобрендинговую элитную карту World elite Mastercard совместно с ГМИИ им. А.С. Пушкина

ЗАО "Юникредит банк" (Москва) с сентября 2015 года предлагает для клиентов Unicredit private banking кобрендинговую элитную карту World elite Mastercard (совместно с государственным музеем изобразительных искусств им. А.С. Пушкина), сообщила пресс-служба банка.

Карта объединяет в себе особенности премиальной карты с возможностями программы "Друзья Пушкинского".

В основу дизайна новой карты World elite Mastercard лёг один из шедевров из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина, картина Винсента Ван Гога "Море в Сент-Мари" (1888 г.).

Карта World elite Mastercard разработана специально для клиентов Unicredit private banking. Карта даёт своему владельцу возможности — доступ к широкой линейке нестандартных финансовых услуг, среди которых увеличенный лимит на снятие наличных в банкоматах, 10% cashback в ресторанах по всему миру, страховое покрытие на сумму до 800 тысяч евро для путешествующих, консьерж-сервис Quintessentially, бесплатный выпуск карты Priority pass, предоставляющий право свободного доступа в бизнес и VIP-залы в аэропортах по всему миру, уникальные впечатления и привилегии в рамках программы "Mastercard бесценные города" и многие другие дополнительные привилегии.

Наряду с финансовыми привилегиями, новая карта также включает особенности программы лояльности "Друзья Пушкинского". Так, владелец карты получает возможность посещать все выставки и постоянную экспозицию музея без билета и без очереди, посещать на тех же условиях "Пятницы в Пушкинском", осматривать выставки до открытия музея для публики, получать приглашения на специальные мероприятия для друзей Пушкинского и т.д.4

"Впервые в истории ГМИИ им. А. С. Пушкина мы запускаем программу "Друзья Пушкинского" совместно с "Юникредит банком". В настоящее время музей динамично развивается и обновляется, открывая для себя новые формы взаимодействия с нашими зрителями, — отмечает заместитель директора по экономике государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Мария Салина. — Мы искренне надеемся, что наша общая инициатива будет иметь продолжение и владельцы карт "Юникредит банка" станут постоянными гостями ГМИИ им. А. С. Пушкина".

"Юникредит банк" активно развивает линейку премиальных карточных продуктов для клиентов Private Banking, — говорит директор департамента частного банковского обслуживания "Юникредит банка" Игорь Рябов. — И для нас большая честь, что один из крупнейших музеев России первый подобный продукт сделал совместно с нашим банком. Новая карта с картиной из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина гармонично дополняет линейку наших премиальных карт, посвященных разным направлениям искусства. Наши клиенты высоко ценят сочетание оригинального дизайна с обширными возможностями, которые предоставляют наши премиальные карты, и данный продукт является очередным примером успешного сотрудничества финансового учреждения и крупного музея в интересах их клиентов и посетителей".

"Mastercard и АО "Юникредит банк" связывает история плодотворного сотрудничества, в которой есть целый ряд запоминающихся страниц, посвященных эксклюзивным продуктам для Private banking. За многие годы сложилась и красивая традиция использовать в дизайне этих премиальных карт сюжеты выдающихся произведений искусства. Это придает особенный стиль самой карте в дополнение к ее безусловно ценному финансовому содержанию и списку преимуществ, — рассказал директор по продажам Mastercard в России Алексей Решетилов. — Мы очень рады, что в этом году в творческом союзе участвует один из самых уважаемых во всем мире российских музеев и с удовольствием представляем новую карту World elite Mastercard "Юникредит банка", которая, мы верим, подарит бесценные моменты ее счастливым обладателям".

Новая банковская карта World elite Mastercard "Юникредит банка" стала третьей оригинальной картой в премиальной линейке, которую Unicredit private banking предлагает клиентам в России. В 2012 году банк предложил клиентам карту World elite Mastercard, в основу дизайна которой легла одна из ключевых работ из художественного собрания "Юникредит банка" "Царские Ваньки-Маньки" известного русского художника К. К. Чеботарёва. В 2014 году была выпущена карта, основой дизайна которой стала работа Марины Горячевой, финалистки конкурса для молодых художников "Бесценный город", организованного Unicredit private banking, Mastercard и "Мультимедиа арт музеем", Москва.

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина — одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства с древнейших времен до наших дней. В современной экспозиции представлены обширная учебная коллекция тонированных гипсовых слепков с произведений античности, средних веков и эпохи Возрождения, а также собрание подлинных произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства.

ЗАО "Юникредит банк" основано в 1991 году (лицензия № 1). Уставный капитал банка составляет 40 438 324 420 рублей. Акционеры: "Банк Австрия кредитанштальдт" (Австрия) – 100%.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...