Биржевые новости

16 сентября 2015 г.  14:18

Volkswagen Tiguan, возможно, будут производить на заводе в Калуге

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen рассматривает возможность производства обновленного кроссовера Volkswagen Tiguan на заводе в Калуге, сообщил журналистам представитель компании.

По его словам, новая версия автомобиля поступит в продажу в Европе весной 2016 года, до этого будет производиться предыдущее поколение модели. "Дата начала продаж в России, равно как и дата возможного старта производства в Калуге пока не определены", - сказал он.

В настоящее время Volkswagen выпускает на заводе в Калуге в режиме полного цикла автомобили Volkswagen Polo седан, Volkswagen Tiguan предыдущего поколения и Skoda Rapid. Методом крупноузловой сборки производятся Volkswagen Touareg, Volkswagen Multivan, Audi A6 и Audi A8. На мощностях группы "ГАЗ" в режиме полного цикла производятся Volkswagen Jetta, Skoda Yeti, Skoda Octavia.

Продажи Volkswagen в России по итогам 8 месяцев упали на 42% - до 49,152 тыс. автомобилей, в августе снижение составило 23% - до 6,627 тыс. машин, свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...