Биржевые новости

16 сентября 2015 г.  13:59

Биржевые индикаторы АТР завершили среду в мажоре

По итогам сегодняшних торгов фондовые индексы стран Азиатско-тихоокеанского региона выросли вслед за повышением на других мировых рынках акций, сообщает Bloomberg.

Внимание инвесторов приковано к заседанию Федеральной резервной системы (ФРС) США 16-17 сентября, по итогам которого будет объявлен размер процентных ставок на ближайшее время.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific увеличился на 1,5%.

Японский Nikkei 225 за день вырос на 0,81%. Другой индикатор фондового рынка этой страны - Topix - прибавил 0,71% на фоне низкой активности сделок, причем он продемонстрировал подъем впервые за три дня.

Котировки акций Sony Corp. повысились на 1,2% на новости о том, что компания снизила цены на приставки PlayStation 4 в Японии для поддержания высоких объемов продаж.

Цена бумаг пивоваренной компании Asahi Group Holdings Ltd. подскочила на 4,8% после того, как аналитики Mizuho Financial Group Inc. улучшили рекомендации для них.

Китайский индекс Shanghai Composite подскочил на 4,89% после сильного падения по итогам двух предыдущих торговых сессий (на 6,1%).

Лидерами подъема выступили высокотехнологические компании.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 по итогам сессии увеличился на 1,6%, гонконгский Hang Seng - на 2,38% и южнокорейский Kospi - на 1,96%.

Капитализация CNOOC Ltd. в Гонконге повысилась на 1,5% на фоне подорожания нефти.

Курс ценных бумаг южнокорейской судостроительной компании Samsung Heavy Industries подскочил на 11% на ожиданиях, что она вновь попытается провести слияние с Samsung Engineering Co.


Статьи, публикации, интервью...