Биржевые новости

18 сентября 2015 г.  08:29

Большинство рынков акций Европы завершило торги в плюсе

Большинство европейских фондовых индексов выросли в четверг в ожидании решений Федеральной резервной системы (ФРС) по итогам сентябрьского заседания, сообщает агентство Bloomberg.

Вместе с тем торги в Лондоне завершились в в минусе на фоне снижения стоимости акций сырьевых и телекоммуникационных компаний.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 снизился 17 сентября менее чем на 0,1%, при этом в ходе торгов его падение доходило до 0,4%, а рост - до 0,2%.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 по итогам сессии вырос на 0,1%, французский CAC 40 - на 0,2%, германский DAX - менее чем на 0,1%. Британский FTSE 100 опустился на 0,7%.

Акции французской телекоммуникационной группы Altice SA выросли в цене на 0,7%. Принадлежащая миллиардеру Патрику Драи компания объявила о приобретении американского оператора кабельного телевидения Cablevision за $17,7 млрд, включая долг компании.

Капитализация шведского оператора связи TeliaSonera AB увеличилась на 3,3%. Компания объявила о планах постепенного ухода с азиатского рынка, а также из стран СНГ, чтобы сосредоточиться на европейском направлении.

Курс акций RWE AG подскочил на 9% на сообщениях о том, что инвесткомпания из ОАЭ Aabar Investments PJSC близка к покупке доли участия в германском энергетическом холдинге.

Стоимость бумаг британского производителя промышленного оборудования Rotork Plc рухнула на 10,8% на фоне слабого прогноза выручки на текущий год.

Индекс горнорудных компаний продемонстрировал самые слабые результаты среди 19 отраслей Stoxx 600; бумаги Rio Tinto Group и Antofagasta Plc подешевели более чем на 1,8% на торгах в Лондоне.


Статьи, публикации, интервью...