Новости экономики

18 сентября 2015 г.  11:31

Deutsche Bank сворачивает большую часть своего российского бизнеса

Deutsche Bank сворачивает свой российский бизнес корпоративных банковских услуг и ценных бумаг (CB&S) в рамках пересмотра географии своего присутствия. Банк продолжит обслуживание клиентов с крупным частным капиталом, но сосредоточит администрирование и учет за пределами России, передает «Интерфакс».

Несколько дней назад Deutsche Bank сообщил, что Йорг Бонгартц покидает должность председателя правления и руководителя департамента коммерческих банковских услуг российского банка, которую он занимал с 2006 года. Он будет переведен во Франкфурт, его работа будет связана с курированием бизнеса банка в Центральной и Восточной Европе. Имя преемника будет объявлено после получения необходимых согласований со стороны регулирующих органов.

Как считает первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов, сворачивание большей части бизнеса Deutsche Bank в России не отразится на инвестиционном климате в РФ.

«Объем бизнеса определяется не количеством посредников, а количеством инвесторов. Просто они перераспределятся», – сказал С.Швецов в кулуарах Казанского форума инновационных технологий Finnopolis.

Он также отрицательно ответил на вопрос журналистов о том, отразятся ли действия Deutsche Bank на инвестклимате и планах создания Международного финансового центра (МФЦ) в России. 


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...