Биржевые новости

18 сентября 2015 г.  15:46

ЦБ приостановил эмиссию облигаций ООО "Концессии водоснабжения"

Банк России приостановил эмиссию облигаций ООО "Концессия водоснабжения", говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

Бумаги планируется разместить по открытой подписке.

В мае ООО "Концессии водоснабжения" было выбрано победителем открытого конкурса на право заключения соглашения о концессии централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения Волгограда.

Срок концессии - 30 лет.

Как сообщалось, инвестор готов вложить в модернизацию водопроводно-канализационного хозяйства областного центра более 58 млрд рублей.

Конкурс на передачу в концессию горводоканала Волгограда был объявлен в октябре 2014 года. Общая балансовая стоимость передаваемого в концессию муниципального имущества - 362 объекта - оценивается в 5,2 млрд рублей. Изношенность сетей составляет около 80%. МУП "Городской водоканал г. Волгограда" сохраняет право хозяйственного ведения на объекты коммунальной инфраструктуры, передаваемые в концессию, но делегирует право на обслуживание этих активов и увеличение их стоимости.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Концессия водоснабжения" зарегистрировано в ноябре 2014 года в Волгограде, уставный капитал составляет 58,01 млн рублей. Небольшими пакетами владеют ЗАО ИК "Лидер" и его дочернее ЗАО "Северные ключи" (оба - Москва, находятся в управлении УК "Лидер").


Статьи, публикации, интервью...