Биржевые новости

18 сентября 2015 г.  15:24

В 1-м полугодии число утечек данных в мире выросло на 10%

В 1-м полугодии 2015 года число утечек данных выросло в мире на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составило 723 случаев, заявила гендиректор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская в ходе саммита по информационной безопасности BIS Summit в Москве.

"Большинство утечек, около 64%, произошло по вине внутренних нарушителей - сотрудников компаний, - сказала Н.Касперская. - На долю внешних злоумышленников пришлось около 32% утечек".

Под утечками InfoWatch подразумевает инциденты в области информационной безопасности, информация о которых была обнародована в СМИ. Н.Касперская отметила, что на долю таких публичных утечек приходится около 1% от общего числа всех утечек.

По словам Н.Касперской, за прошедший год неизменным остался тип "утекающей" информации: более 90% потерянной в результате утечек информации - персональные данные. За I полугодие было скомпрометировано 262 млн записей. По мнению экспертов InfoWatch, это объясняется тем, что персональные данные легче всего монетизировать за счет использования в различных мошеннических схемах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...