Биржевые новости

18 сентября 2015 г.  19:09

С понедельника 46 молдавских предприятий смогут поставлять в РФ фрукты и ягоды

Россельхознадзор с 21 сентября разрешил 46 предприятиям из Молдавии поставки в Россию яблок, груш и айвы, а также абрикосов, вишни и черешни, персиков, нектаринов, сливы и терна.

Поставки разрешены в связи с отсутствием выявления карантинных для РФ объектов в поставляемой с территории Молдавии подкарантинной продукции и под гарантии молдавского Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Список предприятий, получивших допуск на российский рынок, опубликован в сообщении на сайте российской ветслужбы.

Поставки будут осуществляться в качестве эксперимента - под гарантии Национального агентства по безопасности пищевых продуктов Молдавии.

Если во ввозимой продукции будут обнаружены карантинные объекты, то поставки остановят и служба вернется к обычной схеме их разрешения. То есть решение об экспорте в РФ будет приниматься после проведения инспекций на предприятиях-поставщиках и проверки системы обеспечения безопасности продукции.

Россия запретила ввоз продукции растениеводства из Молдавии 21 июля 2014 года в связи "с систематическим нарушением международных и российских фитосанитарных требований".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...