Биржевые новости

19 сентября 2015 г.  14:51

ПАРНАС дала старт кампании на выборы в Госдуму 2016 года

Оппозиционная Партия народной свободы (ПАРНАС) дала старт кампании на выборы в Госдуму 2016 года, сообщил "Интерфаксу" сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин. "Пообщавшись сегодня с соратниками, мы приняли решение, что намерены идти на выборы 2016 года в Госдуму Российской Федерации", - сказал И.Яшин. Он отметил, что партия сделала работу над ошибками и намерена баллотироваться в Госдуму РФ. В размещенном на сайте партии заявлении Федерального политсовета ПАРНАСа, принятом в пятницу, отмечается, что участие в прошедших в РФ региональных выборах - "это первая фаза подготовки партии к федеральным выборам следующего года". "Мы тщательно проанализируем всю прошедшую кампанию - формирование списков через праймериз, сбор подписей, агитацию, наблюдение. При формировании партийного списка мы намерены вовлекать в политический процесс широкий круг активных людей", - говорится в заявлении.

В партии сообщили, что приступают к подготовке предвыборной программы. Что касается состоявшихся 13 сентября региональных и муниципальных выборов, то, как считают в ПАРНАСе, они "не были ни свободными, ни честными, а их результаты не являются достоверными". Оппозиционная партия обвинила власть в "тотальном контроле" над всеми стадиями избирательного процесса и над "традиционными и наиболее мощными каналами коммуникации с избирателями - центральным, региональным телевидением и радио". В ПАРНАСе также пожаловались на "ограничения, а подчас и просто запреты, на визуальную агитацию". "Активно используются технологии спойлерства, провокации …и различные помехи при проведении встреч с избирателями на улицах городов и поселков", - добавили в партии.

В то же время, по оценке ПАРНАСа, "граждане страны предъявляют возрастающий спрос на политическую альтернативу действующей власти и ее политическому курсу", а "избиратели активно интересуются оппозицией, недовольны ситуацией в стране и хотели бы поддержать оппозиционные силы на выборах". "Но именно поэтому власти оппозицию до выборов и не допускают", - добавили в партии.


Статьи, публикации, интервью...