Биржевые новости

22 сентября 2015 г.  09:25

Доллар дорожает в паре с евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар дорожает в паре с евро.

По состоянию на 9:15 мск единая европейская валюта стоила $1,1168 по сравнению с $1,1190 на завершение предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Иена на то же время подорожала к доллару менее чем на 0,1% - со 120,56 до 120,49 иены.

За евро к 9:15 мск давали 134,56 иены против 134,90 иены на завершение торгов накануне.

Участники рынка пытаются разобраться в сигналах, поступающих от Федеральной резервной системы (ФРС) и ее отдельных руководителей, отмечает Bloomberg.

"Вопрос о том, будет ФРС действовать или бездействовать, вводит рынок в замешательство, - отметил аналитик IG Asia Pte в Сингапуре Бернард Оу. - Федрезерв пытается успокоить рынок, но его усилия пока дают обратный эффект".

На прошлой неделе ФРС оставила ставку без изменения. При этом многие аналитики увидели в коммюнике ЦБ, прогнозах его руководителей и заявлениях председателя Федрезерва Джанет Йеллен сигналы о том, что ставка не будет повышена в этом году.

Однако в минувшие выходные трое из 12 председателей федеральных резервных банков (ФРБ) - из ФРБ Сан-Франциско, Сент-Луиса и Ричмонда - заявили о сохраняющейся возможности увеличения стоимость кредитования в этом году. А в понедельник к ним присоединился президент ФРБ Атланты Дэннис Локхарт. По словам Д.Локхарта, опасения, связанные с сумятицей на мировых финансовых рынках, скорее всего, будут носить временный характер.

Участники фьючерсного рынка оценивают вероятность повышения ставки ФРС в 2015 году менее чем в 50%. Их внимание теперь приковано к лекции Дж.Йеллен в ночь с 24 на 25 сентября в Амхерстском колледже.


Статьи, публикации, интервью...