Банковские новости

24 сентября 2015 г.  02:10

"Альфа-банк" предложил новое приложение для работы с рублёвыми платёжными поручениями

АО "Альфа-банк" (Москва) с сентября 2015 года предлагает новое приложение для работы с рублёвыми платёжными поручениями, интегрированное в интернет-банк для компаний и индивидуальных предпринимателей "Альфа-бизнес онлайн", сообщила пресс-служба банка.

Приложение позволяет значительно экономить время при проведении одной из наиболее востребованных банковских операций — отправке платежей. С этого проекта стартует процесс поэтапного обновления "Альфа-бизнес онлайн" в 2015-2016 гг. с учётом обратной связи от клиентов банка на каждом этапе.

Главные особенности нового технологического решения — встроенные сервисы и подсказки, которые помогают решать основные задачи клиента, а также удобство использования и простой дружественный интерфейс. Комплекс инструментов создаёт современную цифровую среду для работы с банковскими операциями компаний.

При вводе наименования контрагента или его ИНН система автоматически заполнит большую часть полей, клиенту останется только ввести БИК и расчётный счёт получателя платежа. Быстрый поиск контрагента по ЕГРЮЛ позволяет найти компанию-партнёра и заполнить данные по ней всего в три действия. При повторном обращении к контрагенту, с которым уже проводились операции, новое приложение выведет в заполняемую форму все необходимые платёжные реквизиты — всего одно действие. В новой форме платёжного поручения разделены поля юридических, физических лиц и бюджетных платежей. Благодаря этому лишние поля не отвлекают внимание и не вызывают вопросов при заполнении платежки.

"Более 90% основных банковских операций наши клиенты совершают онлайн, в интернет-банке и мобильном банке. Мы делаем всё, чтобы процесс был простым и удобным. Качество сервиса — наш фокус, это касается и digital-инструментов", - говорит руководитель блока массового бизнеса "Альфа-банка" Денис Осин.

АО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...