Биржевые новости

24 сентября 2015 г.  16:33

Путин: страна сможет удовлетворять потребности своего рынка при сохранении роста сельхозпроизводства

Президент РФ Владимир Путин уверен, что при сохранении нынешних темпов роста сельхозпроизводства Россия сможет самостоятельно удовлетворять потребности своего рынка.

"У вас рост сельхозпроизводства, только в вашей области, опережает рост промышленного производства и всех других отраслей экономики. Если мы сохраним такую тенденцию, то будем хотя бы свой собственный рынок удовлетворять", - заявил в четверг глава государства на встрече с фермерами в Ростовской области.

Говоря о росте зарплат фермеров, президент отметил, что с ростом сельхозпроизводства будет расти и доход.

"С таким количеством земли, такой пашней... в этом смысле мы самая богатая страна", - сказал В.Путин, добавив, что нужно развивать производство.

По его словам, с ростом доходов и улучшения условий труда, при социальном пакете, молодые люди сами будут ехать работать в села.

Импорт сельхозпродукции снизится почти в 2 раза в этом году

В.Путин также отметил, что в этом году импорт сельхозпродукции в Россию снизится почти вдвое. "У нас есть резервы для повышения эффективности АПК и ввода новых производственных мощностей, а, соответственно, и выхода на новый качественный уровень. По оценкам, в 2015 году объем импорта сельхозпродукции снизится на 40% - и из этого можно извлечь максимальную пользу", - сказал президент на совещании, посвященном вопросам сельского хозяйства. в Ростовской области.


Статьи, публикации, интервью...