Биржевые новости

2 октября 2015 г.  10:36

Падение бондов "Трансаэро" достигает 17% на опасениях банкротства эмитента

Рублевые облигации ОАО "АК "Трансаэро" снижаются на 13-17% в ходе утренних торгов на "Московской бирже" в пятницу на опасениях банкротства компании.

Второй выпуск биржевых облигаций "Трансаэро " упал по данным на 10:08 МСК на 16,7% - до 25,1% от номинала, что соответствует доходности 392,1% годовых. Третий выпуск биржевых бондов эмитента опустился на 13,2% - до отметки 19,7% от номинала, их доходность выросла до 169745,3% годовых. Указанный показатель доходности носит технический характер и не отражают сопутствующие риски эмитента.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил журналистам в Сочи в пятницу, что банкротство "Трансаэро" - единственно возможный вариант решения событий.

"Сейчас (попытки - ИФ) найти другие варианты не увенчались положительным результатом. Мы исходим из того, что это единственно возможный вариант", - сказал министр.

Альфа-банк в пятницу подал уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО "АК "Трансаэро" банкротом.

Соответствующая информация размещена в Едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц. Других уведомлений от кредиторов "Трансаэро" в реестре пока нет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...