Биржевые новости

2 октября 2015 г.  13:14

"Черкизово" проведет 2 октября сбор заявок на облигации, размещаемые в рамках программы

Группа "Черкизово" планирует 2 октября с 15:00 МСК до 16:00 МСК провести сбор заявок инвесторов на биржевые облигации, размещаемые в рамках программы, говорится в сообщении эмитента.

Заявки принимает Райффайзенбанк.

У компании есть 10-летняя программа облигаций объемом до 30 млрд рублей, по условиям которой объем размещения может определяться спросом.

В настоящее время у "Черкизово" в обращении находится один выпуск 3-летних биржевых облигаций серии БО-04 на 3 млрд рублей с погашением в апреле 2016 года.

В группу "Черкизово" входят 7 птицеводческих комплексов, 11 свинокомплексов, 4 мясоперерабатывающих предприятия, 4 комбикормовых завода, 4 комплекса по выращиванию зерновых и селекционно-генетический центр.

Консолидированная выручка компании в первом полугодии этого года составила 36,2 млрд рублей, что на 19% больше, чем за соответствующий период прошлого года. EBITDA увеличилась на 5%, до 6,5 млрд рублей, чистая прибыль - на 3%, до 4,1 млрд рублей.

Основными владельцами группы (65%) являются председатель совета директоров Игорь Бабаев и члены его семьи. В свободном обращении на LSE и Московской бирже находится 35% акций.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...