Биржевые новости

2 октября 2015 г.  15:31

"Газпром" прогнозирует ухудшение результатов работы по итогам 2015 года

"Газпром" по итогам 2015 года прогнозирует ухудшение результатов работы компании по сравнению с показателями 2014 года, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Результатов, как в прошлом году, ждать не приходится. На результаты деятельности "Газпрома" значительно повлияло снижение цен на нефть, технологические санкции", - сказал А.Круглов на пресс-конференции в Минске.

Вместе тем, он отметил, что компания, несмотря на кризисные явления, намерена реализовывать свои инвестиционные проекты, в том числе, "Северный поток" и "Сила Сибири".

При этом А.Круглов отметил, что "Газпром" не намерен экономить на строительстве офиса в Минске. Он высказал мнение, что экономия на строительстве минского офиса группы компаний нецелесообразна.

"Любые изменения проектной документации стоят денег. Проект утвержден, и мы будем двигаться в сторону его реализации. Экономия может вылиться в нецелесообразные затраты", - сказал А.Круглов.

В свою очередь генеральный директор ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" Владимир Майоров отметил, что в процессе реализации минского инвестпроекта "совпадают потребности предприятия и имиджевые моменты".

Ранее сообщалось, что ОАО "Газпром" планирует строительство в Минске многофункционального комплекса, который будет включать в себя офис белорусской "дочки". Этот комплекс разместится вблизи Национальной библиотеки и будет соединен мостом с парком, который уже сейчас разбит возле этого здания. Общая стоимость проекта составит $0,5 млрд.

В рамках реализации проекта "Газпром" также взял на себя обязательства по финансированию строительства транспортной развязки на близлежащем перекрестке.


Статьи, публикации, интервью...