Биржевые новости

2 октября 2015 г.  19:02

Медведев обещает бизнесу сохранение нынешних правил игры в налоговой и регулятивной сфере

Правительство РФ намерено сохранить принятые параметры, включая налоговую сферу и регуляторную среду, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Соблюдение правил игры, это что обычно больше всего волнует бизнес - соблюдает государство правила, или же как-то от них отступает. Хочу прямо вам сказать, что мы исходим из того, что те параметры, которые были объявлены раньше, мы будем соблюдать, включая налоговую сферу и регуляторную среду", - сказал Д.Медведев на встрече с деловыми кругами.

Он подчеркнул, что правительство не выходит с инициативой о повышении налоговых ставок. "Более того, приняли решение приостановить взимание ряда неналоговых платежей до 1 января 2019 года", - сказал он.

Премьертакже подчеркивает необходимость снижения административного давления на бизнес и числа проверок.

"Дальнейшее снижение административного давления на бизнес остается важнейшей задачей. Я говорил сегодня о проверках, с которыми мы перманентно боремся, на моей памяти это третья или четвертая кампания", - сказал Д.Медведев.

При этом он заметил, что это не означает, что все остальные провалились. "В любом случае цифра 2 млн проверок - колоссальная, и все равно нам нужно минимизировать число проверок. Это общая позиция, позиция президента, позиция правительства", - сказал он.

По словам премьера, сейчас готовится ряд предложений по данному вопросу, некоторые из них уже приняты.


Статьи, публикации, интервью...