Биржевые новости

5 октября 2015 г.  15:09

Форум аграрных ведомств стран БРИКС рассмотрит вопрос о расширении инвестиций

Развитие взаимной торговли и расширение инвестиций будут в центре внимания агробизнесфорума стран БРИКС, который состоится в пятницу, 9 октября, в Москве в рамках 17-й агропромышленной выставки "Золотая осень".

Выставка "Золотая осень" откроется в Москве в четверг.

В ходе мероприятия, говорится в сообщении Минсельхоза РФЮ участники обсудят вопросы наращивания производства сельхозпродукции путем взаимных инвестиций, расширения доступа сельхозпродукции на рынки стран БРИКС, а также выявят общие подходы к снятию институциональных, регуляторных и инфраструктурных ограничений, стоящих на пути торгово-инвестиционного сотрудничества.

Кроме того, планируется рассмотреть долгосрочные прогнозы развития аграрного рынка, сконцентрировав особое внимание на рынке зерна в мире и странах БРИКС.

Участие в форуме подтвердили министр сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения Бразилии Катя Абреу, министр сельского, лесного хозяйства и рыболовства ЮАР Сензени Зоквана, заместитель министра сельского хозяйства Китая Цюй Дунъюй, генеральный директор Международного фонда сельскохозяйственного развития Канайо Нванзе, а также руководители крупных транснациональных компаний (Olam International Ltd, Glencore International).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...