Биржевые новости

5 октября 2015 г.  16:25

Доллар и иена дешевеют на ожиданиях, что ФРС повременит с повышением ставки

Курсы доллара и иены к евро снижаются в понедельник на ожиданиях, что слабые статданные, обнародованные в США на прошлой неделе, заставят Федеральную резервную систему (ФРС) повременить с повышением ключевой ставки, передает агентство Bloomberg. Однако евро в последний час замедлил подъем.

"Рынок оценивает данные о занятости в США как достаточно слабые для уменьшения перспективы повышения ставок в США, но недостаточно слабые, чтобы служить сигналом о существенном торможении экономики. И это позитивно для аппетита к риску: сырьевые валюты укрепляются, иена дешевеет", - заявил глава отдела валютной стратегии Royal Bank of Canada в Лондоне Адам Коул.

Котировки фьючерсов на уровень ставки американского ЦБ в понедельник днем оценивают вероятность ее подъема Федрезервом до конца текущего года в 34% против 58% всего месяц назад.

Как стало известно из отчета Минтруда США в пятницу, количество рабочих мест в экономике США в сентябре увеличилось на 142 тыс. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 201 тыс.

Курс евро к доллару США к 16:18 мск подрос до $1,1221 по сравнению с $1,1216 на закрытие предыдущей сессии в Нью-Йорке.

Стоимость американской валюты относительно иены выросла до 120,18 иены против 119,91 иены по итогам прошлой недели. Евро поднялся к иене до 134,81 иены по сравнению с 134,49 иены к закрытию рынка в пятницу.


Статьи, публикации, интервью...