Биржевые новости

5 октября 2015 г.  17:47

За январь-сентябрь ФТС сократила перечисления в бюджет РФ почти на 28%

Федеральная таможенная служба (ФТС) России за январь-сентябрь 2015 года снизила перечисления в бюджет на 27,8% - до 3 трлн 637,9 млрд рублей по сравнению с 5 трлн 37 млрд рублей за аналогичный период прошлого года, следует из материалов службы.

"За сентябрь 2015 года сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составляет 466,4 млрд рублей", - говорится в сообщении ФТС.

Руководитель таможенного ведомства Андрей Бельянинов в начале сентября сообщал, что таможенники ожидают корректировки планов по перечислениям в бюджет в сторону увеличения.

"Сейчас идут совещания в Минфине, в Минэкономразвития, смотрят, какие будут макропоказатели, - отмечал А.Бельянинов. - По существующим задачам мы находимся в хорошем состоянии, но думаю, что в ближайшее время будут корректировки в сторону повышения".

"Оставшиеся четыре месяца являются самыми основными по объему, по сбору, - говорил А.Бельянинов. - Нам немного и курс поможет - несколько пошлин поставлены в долларах США".

Федеральным законом о федеральном бюджете сумма доходов, администрируемых таможенными органами в 2015 году, была установлена в размере 4,8 трлн рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...