Биржевые новости

5 октября 2015 г.  19:06

АСВ попросит у ЦБР кредит в объеме 20 млрд руб. для пополнения фонда страхования вкладов

Агентство по страхованию (АСВ) намерено 8 октября обратиться в ЦБ РФ за кредитом на 20 млрд рублей для пополнения фонда страхования вкладов, так как его размер приближается к уровню 40 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс" в АСВ.

"Вне зависимости от количества и масштабов страховых случаев АСВ гарантирует, что вкладчики смогут получить страховые выплаты в установленный срок и в полном объеме", - сообщили в госкорпорации.

Еще на прошлой неделе глава АСВ Юрий Исаев говорил, что объем фонда страхования вкладов превышает пороговое значение в 40 млрд рублей, при снижении которого Агентство вправе обратиться в ЦБ за кредитом для поддержания ликвидности фонда.

АСВ с некоторого времени перестало публиковать у себя на сайте объем фонда страхования вкладов, не объясняя причину закрытия этой информации.

Совет директоров АСВ ранее одобрил возможность обращения в ЦБ за кредитами в объеме до 110 млрд рублей на срок до 5 лет для пополнения фонда страхования вкладов.

АСВ будет обращаться в ЦБ за кредитом, исходя из объема оценки страхового случая, у Агентства нет необходимости брать все 110 млрд рублей сразу, говорил Ю.Исаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...