Банковские новости

6 октября 2015 г.  18:41

"Альфа-банк" предложил линейку экспресс-кредитов для корпоративных клиентов

АО "Альфа-банк" (Москва) с октября 2015 года предлагает линейку экспресс-кредитов для корпоративных клиентов – овердрафты с лимитом до 40 миллионов рублей, сообщила пресс-служба банка.

Есть варианты кредитования расчётного счёта клиента на срок до 12 месяцев без залогов или на срок до трех лет под залог коммерческой недвижимости. Особенности новых экспресс-овердрафтов – минимальный пакет документов и ускоренное решение о выдаче за 3–5 рабочих дней. Требования к заёмщику – стабильный денежный поток и опыт работы с банком.

Новые продукты рассчитаны специально для средних и крупных компаний с годовым оборотом от 350 млн до 3,5 млрд рублей и помогают им решить такие задачи как покрытие дневных кассовых разрывов, своевременные платежи в бюджете и оплата таможенных пошлин, увеличение оборачиваемости средств и другие.

Расчёт суммы овердрафта зависит от целей кредитования, частоты поступлений на расчётный счёт, количества контрагентов. Для получения овердрафта без залога клиент предоставляет в банк финансовые документы за последний квартал и на соответствующую дату прошлого года. Кредитование расчётного счёта происходит через два дня после принятия решения об открытии овердрафта. Ставка по кредиту составит от 15% годовых.

"Мы думаем о том, что действительно нужно нашим клиентам, чтобы их бизнес работал эффективно. Экспресс-овердрафты как раз помогают в оптимизации бизнес-процессов на предприятии. Эти услуги дополняют линейку популярных расчётных продуктов — мобильный и интернет-банк, инкассация по картам Альфа-cash, онлайн конвертация и валютный контроль, интернет и мобильный эквайринг, таможенные карты, зарплатные проекты. Дополнительную информацию и расчёт суммы овердрафта наши клиенты могут получить у своих персональных менеджеров", – рассказал руководитель по развитию среднего корпоративного бизнеса блока "Корпоративно-инвестиционный банк" "Альфа-банка" Александр Османов.

АО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...