Биржевые новости

7 октября 2015 г.  08:32

Политические факторы не влияют на ход подготовки межправсоглашения по "Турецкому потоку"

Политическая обстановка и, в частности, ситуация вокруг Сирии не влияет на ход переговоров Москвы и Анкары по поводу межправительственного соглашения о "Турецком потоке", сообщил журналистам глава "Газпрома" (MOEX: GAZP) Алексей Миллер.

"В текущий период времени есть договорённость, которая уже реализуется. Это подготовка текста межправсоглашение. Именно текста. Такая работа сейчас ведётся с профильными министерствами турецкими. Это не предметные переговоры по конкретной проектной мощности газопровода, это не предметные переговоры в отношении сроков реализации проекта, сроков начала поставки. Но работа по подготовке текста межправсоглашение идёт в текущий период времени. Никакие факторы на эту работу не влияют" - сказал А.Миллер.

*** РФ предоставила Анкаре разъяснения по инцидентам с российскими самолетами в воздушном пространстве Турции

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле рассчитывают, что инциденты с российскими самолетами в воздушном пространстве Турции не повлияют на планы строительства "Турецкого потока", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы рассчитываем, что нет", - сказал он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

"Мы надеемся, что подобные происшествия, по которым российская сторона предоставила все исчерпывающие разъяснения, не скажутся на планах дальнейшего расширения нашего взаимодействия", - подчеркнул он.

По словам Д.Пескова, отношения России и Турции имеют очень глубокие корни, являются разноформатными, а база торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия имеет прочный характер.


Статьи, публикации, интервью...