Биржевые новости

7 октября 2015 г.  18:32

Главой наблюдательного совета Volkswagen назначен Пётш

Наблюдательный совет Volkswagen AG в среду одобрил назначение своим председателем Ханса Дитера Пётша, занимавшего пост главного финансового директора концерна с 2003 года.

Как сообщается в пресс-релизе Volkswagen, решение об утверждении Х.Д.Пётша главой наблюдательного совета вступает в силу немедленно.

На посту главного финансового директора Х.Д.Пётша сменит Франк Виттер, возглавлявший ранее подразделение финансовых услуг - Volkswagen Financial Services.

Х.Д.Пётш был выдвинут на пост главы наблюдательного совета Volkswagen в начале сентября 2015 года - еще до того, как разразился "дизельный скандал". Он сохранил поддержку ключевых акционеров Volkswagen и после скандала.

Как сообщалось, Volkswagen признал, что с 2009 года продал в США почти 500 тыс. автомобилей с дизельным двигателем, умеющим "обманывать" результаты лабораторного тестирования. Во всем мире ПО установлено на 11 млн автомобилей. Расследования действий компании начали регуляторы как в США, так и в других странах мира; кроме того, против фирмы подано порядка 200 частных исков.

Новый гендиректор Volkswagen Маттиас Мюллер пообещал, что все нарушения в автомобилях будут устранены до конца 2016 год. Отзыв с рынка автомобилей Volkswagen AG, на которых установлено программное обеспечение, манипулирующее данными о выбросах выхлопных газов, скорее всего, начнется в январе, отметил он.


Статьи, публикации, интервью...