Биржевые новости

8 октября 2015 г.  17:21

Принято решение по НДПИ в отношении "Газпрома"

Объем изъятия средств по НДПИ на газ не должен превысить 100 млрд рублей в 2016 году.

"По НДПИ принято решение в отношении газодобывающей компании "Газпром". По экспортной пошлине на нефть пока такое решение, что она не снижается, хотя раньше было решение о том, что мы поэтапно будем ее снижать", - сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания правительства.

Сохранение ставки вывозной пошлины на нефть на уровне 2015 года, по оценкам Минфина, позволит увеличить доходы бюджета в следующем году на 196 млрд рублей, а изменение ставки налога на добычу полезных ископаемых на газ даст 101,6 млрд рублей.

"Сегодня был спор между Минфином и Минэнерго, что коэффициент надо немного понизить, поскольку, если применять коэффициент министерства финансов, это свыше 100 млрд рублей, а Минфин запрашивал первоначально 100 млрд рублей. Поэтому коэффициент должен быть таким, чтобы это было 100 млрд рублей, а не больше. Даны поручения это дело доработать", - добавил он.

Объем изъятия средств по НДПИ на газ не должен превысить 100 млрд рублей в 2016 году, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам заседания правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...