Биржевые новости

9 октября 2015 г.  11:25

МДМ банк 6 октября зафиксировал сбой в процессинге из-за аварии, ее последствия устранены - банк

Клиенты МДМ банка в последние дни столкнулись с проблемой при обслуживании карт. Это связано с аварией, но сейчас все операции проводятся в обычном режиме, сообщили "Интерфаксу" в банке.

"По объективной причине электротехнической аварии на территории, где располагается один из центров обработки данных МДМ банка, временно вышла из строя часть оборудования, что привело к приостановке работы процессинга на 4 часа во вторник, 6 октября. После возобновления работы процессинга эксперты банка в круглосуточном режиме устраняли последствия данной электротехнической аварии, при этом около 75% трафика транзакций даже при пиковой нагрузке завершалось успешно. В настоящее время последствия аварии устранены, и весь поток транзакций обрабатывается в штатном режиме", - сообщил представитель пресс-службы банка.

Он заверил, что специалисты банка и подрядчики продолжают внедрять меры по дополнительному усилению устойчивости систем.

МДМ банк по итогам первого полугодия 2015 года занимает 26-е место по размеру активов и 17-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк, согласно его информации, обслуживает 3,5 млн физических лиц, а также 70 тыс. корпоративных клиентов и клиентов малого и среднего бизнеса.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...