Биржевые новости

9 октября 2015 г.  12:43

ЕС не исключает введения санкций в отношении РФ за Сирию

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 12 октября в Люксембурге в рамках обсуждения ситуации в Сирии затронет военные действия России в этой стране, сообщил в пятницу журналистам на условиях анонимности высокопоставленный чиновник Евросоюза.

"Это найдет свое отражение в заключениях Совета ЕС. Нам нужно удостовериться, что воздушные удары наносятся именно по силам ИГИЛ и направлены на борьбу против терроризма. Важно быть уверенными, что целями русских ударов становятся именно террористы, и что при этом под них не попадают жители городов", - сказал он.

При этом в Европейском Союзе не исключают применения санкций в отношении России, если ее действия в Сирии будут сочтены не отвечающими задачам борьбы с терроризмом, и будет подтверждено, что удары российской авиации наносятся не по целям экстремистской группировки ИГИЛ, заявил журналистам на условиях анонимности высокопоставленный европейский чиновник.

"Такое развитие возможно. Мы будет следить за действиями России в Сирии. Однако сейчас говорить о таком сценарии еще рано", - сказал источник.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...