Новости экономики

15 октября 2015 г.  12:20

Украина в середине ноября планирует выпустить новые облигации для реструктуризации долга

Украина планирует выпустить  новые облигации для проведения реструктуризации части госдолга в середине ноября, сообщил глава Минфина Украины Наталья Яресько, передает РИА Новости.  «Новые облигации на обмен существующих будут выпущены в середине ноября после последнего собрания по так называемым российским облигациям. И это закроет очень большую часть нашей работы по реструктуризации долгов», — сказала Яресько на брифинге в четверг.

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные  Россией евробонды на $3 млрд. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом.

Россия неоднократно заявляла, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года.

В четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что позиция России по реструктуризации долга Украины останется неизменной. Как заявляют в Кремле, Киев обязан полностью и в срок погасить свои обязательства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...