Биржевые новости

15 октября 2015 г.  14:24

ФНС и Росфинмониторинг подписали соглашение о сотрудничестве

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин и директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин подписали новое соглашение о сотрудничестве и организации информационного взаимодействия своих ведомств.

Как говорится в сообщении пресс-службы ФНС, соглашение предусматривает взаимный оперативный обмен информационными базами, создание межведомственных рабочих групп как на уровне центральных аппаратов, так и в федеральных округах.

Стороны ожидают, что это позволит более эффективно организовать межведомственное взаимодействие по предупреждению, выявлению и пресечению незаконных финансовых операций, что будет способствовать противодействию незаконной минимизации налогов и повысит уровень поступления налогов и сборов в бюджетную систему РФ.

В рамках совместной деятельности в 2016 году Росфинмониторинг и ФНС продолжат работу по внедрению модели управления поведением налогоплательщиков в наиболее рисковых отраслях экономики. В 2015 году такая работа совместно с другими контролирующими органами проводится в отношении рынка бытовой техники и электроники, а также рынка драгоценных металлов. Еще одним направлением совместной деятельности ведомств будет анализ товарных и финансовых потоков с помощью нового программного комплекса АСК "НДС-2".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...