Биржевые новости

17 октября 2015 г.  10:48

ВО "Технопромэкспорт", "РусГидро" и "Интер РАО - Инжиниринг" готовы участвовать в строительстве и модернизации энергомощностей в Пакистане

ВО "Технопромэкспорт" (ТПЭ), "РусГидро" и "Интер РАО - Инжиниринг" готовы участвовать в строительстве и модернизации энергомощностей в Пакистане, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. "Наши российские компании, такие как "Технопромэкспорт", "РусГидро", "Интер РАО - Инжиниринг", готовы участвовать в этих проектах, поставлять необходимое оборудование, оказывать услуги по строительству, модернизации генерирующих мощностей, электросетевого комплекса", - заявил министр.

Ранее сообщалось, что "Интер РАО" рассматривает участие в зарубежных тендерах через "Интер РАО - Экспорт" на общую сумму до $5 млрд. В числе интересующих компанию регионов была Южная и Юго-Восточная Азия (Пакистан, Вьетнам, Индонезия).

"Технопромэкспорт" работает в Пакистане с 1981 года. На территории Пакистана компания ввела в эксплуатацию ТЭС "Гуду" мощностью 210 МВт и ТЭС "Мултан" мощностью 630 МВт. В 2012 году "Технопромэкспорт" заключил трехлетнее соглашение о сотрудничестве с госкомпанией Пакистана Genko Holding Company в области строительства и модернизации энергообъектов. В частности, ТПЭ могла получить контракт на реконструкцию ТЭС "Музафаргар" (Musafargar) без тендера. Кроме того, ТПЭ договаривалась в энергокомпанией Пакистана о строительстве ТЭС Нью Джамшоро (New Jamshoro) мощностью 500 МВт. О заключении соответствующих контрактов не сообщалось.


Статьи, публикации, интервью...