Биржевые новости

23 октября 2015 г.  12:10

Правительство выделило еще почти 9 млрд руб. на субсидирование инвестпроектов в АПК

Правительство РФ выделило дополнительно из средств антикризисного плана почти 9 млрд рублей на субсидии по инвестиционным кредитам в растениеводстве и животноводстве.

"Общий объем поддержки по этим направлениям в текущем году из федерального бюджета составит почти 45 млрд рублей, то есть мы увеличиваем поддержку на четверть", - заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, которого цитирует пресс-служба ведомства.

По инвестиционным кредитам в растениеводстве объем поддержки из федерального бюджета составит 15,4 млрд рублей с учетом дополнительно выделенных 3,8 млрд рублей. В июне было распределено 11,6 млрд рублей.

По инвестиционным кредитам в животноводстве объем поддержки с учетом дополнительных средств (5,1 млрд рублей) увеличится до 29,2 млрд рублей. В августе было распределено 24,1 млрд рублей).

Дополнительные средства в размере 8,9 млрд рублей позволят в полном объеме закрыть потребность по возмещению 100% ставки рефинансирования по инвестиционным кредитам, а также по их пролонгации в текущем году на срок до 1 года, отмечается в сообщении.

В 2015 году отобрано более 400 инвестиционных проектов на сумму кредитов 150 млрд рублей.

В этом году на субсидирование инвестиционных кредитов выделено почти 55 млрд рублей, из них на развитие растениеводства - 15,4 млрд рублей, животноводства - 29,2 млрд рублей, молочного скотоводства - 5,2 млрд рублей, мясного скотоводства - 5,1 млрд рублей.

В 2016 году планируется сохранить достигнутый объем субсидирования инвестиционных кредитов.


Статьи, публикации, интервью...