Биржевые новости

23 октября 2015 г.  14:07

ЦБ возобновил эмиссию и зарегистрировал допвыпуск облигаций ЗАО "Управление отходами" на 700 млн руб.

Банк России возобновил эмиссию и зарегистрировал дополнительный выпуск облигаций ЗАО "Управление отходами" 2-й серии на 700 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

Допвыпуску присвоен номер основного выпуска облигаций - 4-02-76600-Н.

Компания в декабре 2014 года разместила облигации 2-й серии на 1 млрд рублей при номинальном объеме выпуска в 1,7 млрд рублей. Ценные бумаги имеют 10 купонов. Ставка 1-го купона установлена в размере 11% годовых. Ставка 2-10-го купонов определяется как максимальное значение одной из величин: индекса потребительских цен в РФ в годовом выражении + 4% или ставки рефинансирования ЦБ РФ + 1%.

Выпуск размещен в целях реализации концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры - межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Чувашской республики.

В настоящее время обращении также находится 1-й выпуск бондов компании на 2,8 млрд рублей.

Согласно уставу ЗАО "Управление отходами", основными видами деятельности общества являются концессионные соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры, систем переработки и утилизации твердых бытовых отходов на территории субъектов РФ, инвестиционная деятельность, а также деятельность по сбору, обработке, сортировке и переработке всех видов отходов.


Статьи, публикации, интервью...