Биржевые новости

23 октября 2015 г.  14:00

Microsoft сократит штат на процент

Microsoft Corp. сократит порядка 1 тыс. рабочих мест, или 1% своего штата, в дополнение к увольнениям, объявленным летом этого года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник.

"Сокращение рабочих мест коснулось более чем одной сферы бизнеса и более чем одной страны, - заявил представитель Microsoft. - Оно связано с адаптацией компании к потребностям ее бизнеса".

В июле Microsoft сообщила о реструктуризации подразделения по производству телефонного оборудования, отметив, что это повлечет за собой сокращение до 7,8 тыс. рабочих мест.

Microsoft, являющаяся крупнейшим мировым производителем программного обеспечения, опубликовала финансовую отчетность за первый финансовый квартал, завершившийся 30 сентября 2015 года.

Чистая прибыль Microsoft в прошедшем квартале выросла на 1,8% - до $4,65 млрд, или $0,57 на акцию, выручка снизилась на 12% - до $20,38 млрд.

Прибыль и выручка без учета разовых факторов составили $0,67 на акцию и $21,7 млрд, оба показателя превзошли прогнозы рынка.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...