Биржевые новости

23 октября 2015 г.  13:19

Налоговое законодательство должно оставаться неизменным до 2018 года - Силуанов

Налоговое законодательство должно оставаться неизменным до 2018 года, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Госдумы. После 2018 года, по его словам, возможно уточнение законодательства, в том числе, в части порядка взимания НДФЛ.

"Мы в ходе проработки вместе с вами налоговой политики на предстоящие три года говорили о неизменности налогового законодательства до 2018 года. Считаем, что для налогоплательщиков надо выдержать это решение и не повышать налоговую нагрузку до 2018 года. После этого периода мы считаем вполне возможным приступить к уточнению отдельных положений налогового законодательства. Мы считаем, что возможно усовершенствовать и порядок взимания налога на доходы физлиц", - сказал министр, обращаясь к депутатам.

Депутаты в последние годы неоднократно выступали с инициативами о введении прогрессивной шкалы НДФЛ, ставка которого в настоящее время составляет 13% независимо от суммы доходов. Правительство последовательно отказывается поддерживать такие инициативы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...