Биржевые новости

23 октября 2015 г.  14:53

Правительство одобрило законопроект о повышение пенсионного возраста чиновникам

Правительство одобрило проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" и вносит его в Госдуму, сообщается на сайте кабмина.

Законопроектом, ранее одобренный правительственной комиссией, предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение её размера, с 15 до 20 лет. Также предусматривается увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

Премьер России Дмитрий Медведев заявил накануне, что повышение пенсионного возраста для 65 лет для отдельных категорий госслужащих будет предусматривать переходный период.

"Речь идет о выходе на пенсию для государственных служащих, для гражданских служащих, муниципальных служащих, а также для лиц, замещающих государственные должности в различных структурах (Госдума, Совет Федерации, члены правительства), то есть лица, которые не замещают так называемые государственные должности", - сказал глава правительства на заседании кабинета министров.

По его словам, "речь идет об увеличении возраста выхода на пенсию для этих категорий граждан до 65 лет".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...