Биржевые новости

23 октября 2015 г.  18:32

ЦБ РФ зарегистрировал первую программу облигаций

Банк России впервые зарегистрировал программу классических облигаций - бондов ООО "Концессии водоснабжения" (Волгоградская область).

Как говорится в сообщении регулятора, программе ценных бумаг присвоен регистрационный номер 4-36487-R-001P.

В сообщении эмитента уточняется, что в рамках программы он может разместить бумаги объемом до 7,5 млрд рублей, а максимальный срок обращения бондов - 17 лет.

Бумаги при этом могут приобретаться в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (центральные системы холодного водоснабжения и водоотведения) на территории муниципального образования городского округа Волгограда.

До настоящего времени эмитенты регистрировали только программы биржевых облигаций. По данным "Московской биржи", на настоящий момент зарегистрировано 28 таких программ.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Концессия водоснабжения" зарегистрировано в ноябре 2014 года в Волгограде, его уставный капитал составляет 58,01 млн рублей. Небольшими пакетами владеют ЗАО ИК "Лидер" и его дочернее ЗАО "Северные ключи" (оба - Москва, находятся в управлении УК "Лидер").


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...