Биржевые новости

26 октября 2015 г.  08:59

Минэкономразвития предлагает повысить цены на газ в 2016 году на 2%

Индексацию цены на газ, а также тарифов на транспортировку газа в 2016 году предлагается провести на 2%, а в 2017 и 2018 годах - на 3%, говорится в прогнозе Минэкономразвития, внесенном вместе с проектом бюджета в Госдуму, размещенном в базе данных Госдумы.

"Индексация тарифов на транспортировку газа по магистральным газопроводам будет осуществлена в тех же размерах, что и для оптовых цен на газ", - отмечается в прогнозе Минэкономразвития.

"При этом в прогнозный период будут внесены изменения в методику расчета тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, позволяющие более точно осуществить распределение затрат на транспортировку газа на экспорт и на внутренний рынок", - говорится в документе.

"В целях ограничения роста конечной цены на газ предполагается оптимизировать инвестиционную программу ПАО "Газпром", в том числе за счет формирования долгосрочной (на период не менее пяти лет) инвестиционной программы по видам деятельности: добыча, транспортировка газа по магистральному трубопроводу, транспортировка газа по газораспределительным сетям", - отмечают в Минэкономразвития.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...