Биржевые новости

26 октября 2015 г.  09:33

Пентагон опасается, что ВМФ РФ оставит США без интернета

Американские власти обеспокоены присутствием российских подлодок и разведывательных кораблей в районах залегания подводных кабелей. ПО мнению Пентагона, это свидетельствует о планах России лишить США интернета в случае возникновения конфликта, сообщила газета New York Times.

"То, что какая-то страна повреждает кабели связи, вызвало бы беспокойство. Но, учитывая секретный характер действий подводных лодок, мы не обсуждаем конкретику", - заявил изданию представитель ВМС США Уильям Маркс.

Пока, по заявлениям американских военных, "нет свидетельств того, что кабели повреждаются", однако беспокойство у США и их союзников "вызывает военная активизация России в мире", пишет газета.

Она указывает, что командование американских ВМС и разведывательных служб отмечают "значительную активизацию" действий России в районах залегания кабелей связи между Северным морем и северо-востоком Азии, а также в водах недалеко от побережья Соединенных Штатов.

При этом американские военные считают, что российские подводные лодки располагают необходимыми возможностями для того, чтобы перерезать кабели на той глубине, на которой они проложены, пишет New York Times.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...