Биржевые новости

26 октября 2015 г.  13:40

Европейские индексы слабо снижаются в понедельник

Фондовые индексы Западной Европы слабо снижаются в ходе торгов в понедельник после роста в четверг и пятницу, ставшего рекордным с июля, сообщает агентство Bloomberg

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 13:16 мск снизился на 0,1% - до 377,04 пункта. С начала октября индикатор повысился на 8,5%, что может стать максимальным месячным приростом с 2009 года.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 потерял 0,13%. Британский FTSE 100 снизился на 0,14%, французский CAC 40 - на 0,43%, тогда как германский DAX вырос на 0,37%.

На прошлой неделе европейские фондовые рынки выросли благодаря ожиданиям дополнительных стимулирующих мер со стороны Европейского центрального банка и снижению основных процентных ставок в Китае.

На текущей неделе состоятся заседания ЦБ США и Японии.

Руководство Федеральной резервной системы (ФРС) проведет заседание 27-28 октября. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее подъема в октябре оценивается рынком всего в 6%, а шансы на повышение в декабре составляют 36%.

Цена бумаг французского автопроизводителя Peugeot Citroen снизилась на 2,1% на данных о меньшем, чем ожидалось, росте выручки в третьем квартале.

Курс акций крупнейшего в мире рекламного концерна WPP Plc понизился на 2,5%. Компания отчиталась о снижении темпов роста прибыли в Великобритании.

Производитель полупроводников Dialog Semiconductor потерял 14% капитализации на слабых квартальных финпоказателях.

Рыночная стоимость Deutsche Bank сократилась на 2% после того, как Financial Times сообщила о том, что американские власти расширяют расследование в отношении финансовых операций, которые осуществлялись через "дочку" германского банка в России.

Между тем акции шведской Securitas AB подорожали на 3,9%. Как стало известно, американский производитель банкоматов Diebold Inc. согласился продать ей свое подразделение в сфере обеспечения цифровой безопасности.

Котировки ценных бумаг Aberdeen Asset Management, британской управляющей компании, выросли на 4% на слухах, что руководство фирмы рассматривает вариант ее продажи.


Статьи, публикации, интервью...