Биржевые новости

26 октября 2015 г.  15:02

Портфель заказов компаний РФ в сфере военно-технического сотрудничества превышает $50 млрд

Портфель заказов российских компаний в сфере военно-технического сотрудничества с зарубежными странами превышает $50 млрд, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами. По его словам, план поставок на 2015 год выполнен уже на 70%.

"Россия продолжает наращивать взаимодействие с зарубежными странами в военно-технической области. Портфель заказов наших компаний уверенно превышает $50 млрд ", - сказал В.Путин.

При этом глава государства заметил, что "обязательства перед иностранными партнерами последовательно, в срок и с нужным качеством исполняются". "План поставок на текущий год уже выполнен на 70% на 1 октября текущего года", - сказал президент.

Вместе с тем, по словам В.Путина, принципиально важно обеспечить дальнейшее пополнение портфеля заказов в ВТС, расширять сотрудничество, "прежде всего, в области совместного производства военной техники и обучения иностранных специалистов по обслуживанию и ремонту этой техники".

"Для этого необходимо использовать возможности крупных международных салонов и выставок, демонстрировать самые передовые образцы отечественного вооружения", - отметил он.

Президент заметил, что в 2015 году такие мероприятия на территории России посетили делегации более чем из 60 стран Ближнего Востока, Африки, Южной Америки, Центральной, Южной и Юго-Восточной Азии. В ходе салона МАКС-2015, напомнил он, были заключены контракты на сумму свыше 350 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...