Биржевые новости

26 октября 2015 г.  17:17

Глава Минстроя: создание рейтинга застройщиков - хорошая идея

Глава Минстроя Михаил Мень, выступая в понедельник на конференции, заявил, что в министерстве поддерживают инициативу представителей общественной организации "Опора России" по созданию рейтинга застройщиков жилья.

"Создание рейтинга застройщиков - хорошая идея", - сказал М.Мень, подчеркнув, что для этого необходимо сформировать рейтинговое агентство при совместном участии Минстроя, "Опоры России", других общественных организаций и институтов развития, включая АО "АИЖК", а также ведущих отраслевых СМИ.

Министр также прокомментировал ситуацию со страховщиками в сфере долевого строительства.

"Нам нельзя допустить ситуации, когда в регионе остается одна компания, которая заключает договоры страхования ответственности застройщиков. В ближайшее время мы проанализируем, в каких регионах, какие компании работают и где представлены подразделения ОВС (Общество взаимного страхования). У застройщиков должен быть выбор, а компании не должны становиться монополистами субъектов", - отметил М.Мень.

После вступления в силу 1 октября 2015 года федерального закона, ужесточившего требования к страховым компаниям, на рынке страхования договоров долевого участия осталось 20 организаций, включая ОВС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...