Биржевые новости

26 октября 2015 г.  18:35

ICE заплатит $5,2 млрд за покупку поставщика фининформации

Intercontinental Exchange (ICE) покупает поставщика финансовой информации Interactive Data Corp. у фондов прямых инвестиций Silver Lake и Warburg Pincus за $5,2 млрд.

Сделка будет оплачена денежными средствами в размере $3,65 млрд и акциями ICE на сумму $1,55 млрд, говорится в сообщении ICE. Таким образом, сделка будет профинансирована за счет денежных средств примерно на 70%.

Советы директоров обеих компаний одобрили соглашение, однако сделка требует одобрения регуляторов. Как ожидается, она будет закрыта к концу 2015 года.

Покупка Interactive Data согласуется со стратегией ICE, предусматривающей развитие операций в сфере глобальной финансовой информации, и поможет ей увеличить число обслуживаемых рынков, добавить технологические платформы, а также расширить круг предлагаемых услуг, отмечается в пресс-релизе.

Interactive Data является одним из мировых лидеров в сфере финансовой информации, поставляя ее паевым фондам, банкам, управляющим компаниям, хедж-фондам, а также представителям других сфер.

"Сделка будет содействовать расширению наших операций с целью удовлетворения потребностей в финансовой информации участников рынка по всему миру", - отмечают в ICE.

Как ожидается, покупка Interactive Data позволит ICE добиться экономии на расходах в размере $150 млн в год через 3 года после закрытия сделки.

Interactive Data была приобретена фондами Silver Lake и Warburg Pincus в 2010 году в рамках сделки объемом $3,4 млрд.

Компания, предоставляющая данные с финансовых рынков, аналитику и готовые решения фининститутам, трейдерам и индивидуальным инвесторам, является конкурентом Bloomberg и Thomson Reuters.


Статьи, публикации, интервью...