Банковские новости

28 октября 2015 г.  10:35

АСВ будет искать инвестора для спасения от банкротства банка "Советский"

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) утвердила (решением Банка России) изменения в план участия агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства ЗАО Банк "Советский", сообщила пресс-служба агентства.

В соответствии с утверждёнными изменениями, предусмотрено осуществление мер по финансовому оздоровлению банка с привлечением инвестора, под контролем которого будут осуществляться меры по предупреждению банкротства банка.

На первоначальном этапе к осуществлению мер по предупреждению банкротства банка в качестве инвестора привлечён ПАО АКБ "Российский капитал" 100% акций которого принадлежит агентству.

Мероприятия по отбору инвестора для участия в финансовом оздоровлении банка будут проведены в срок до 27 ноября 2015 года. Банк "Российский капитал" примет участие в конкурентной публичной процедуре по отбору инвестора на общих основаниях.

Также агентство предоставит банку заём в размере 4,9 млрд рублей на поддержание его ликвидности.

С учётом указанных мероприятий банк будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, предоставляя полный комплекс банковский услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов.

Источник: finnews.ru

Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...