Биржевые новости

28 октября 2015 г.  17:28

Греция в ближайшие дни может получить очередной транш финпомощи - зампред ЕК

Уже в ближайшие дни Греция может получить от международных кредиторов очередной транш финансовой помощи в размере 2 млрд евро, заявил зампред Еврокомиссии по еврозоне и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

"Мы наблюдаем хороший прогресс в достижении поставленных целей, и выделение новых средств может стать вопросом ближайших дней", - сказал он в интервью Bloomberg.

"Значительный прогресс" на переговорах также отметила пресс-секретарь Еврокомиссии Анника Брейдхардт.

Аналитики полагают, что Греция не успеет выполнить требования кредиторов до следующего заседания министров финансов стран еврозоны, которое назначено на четверг. Однако В.Домбровскис отметил отсутствие жестких временных рамок для выделения средств, которые будут перечислены стране сразу же после достижения намеченных целей.

В обмен на третий пакет финпомощи объемом 86 млрд евро Греция в июле 2015 года обязалась принять меры дальнейшей экономии и провести ряд жестких структурных реформ. Некоторое время назад парламент в Афинах принял ряд дополнительных законопроектов в этом направлении, включая увеличение налогов и сокращение пенсий.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...