Биржевые новости

29 октября 2015 г.  14:00

"Аэрофлот" и "Сбербанк лизинг" подписали соглашение о поставке 14 самолетов

ПАО "Аэрофлот" и АО "Сбербанк Лизинг" заключили соглашение о поставке не менее 14 самолетов, преимущественно Boeing 737NG, говорится в сообщении "Аэрофлота".

Меморандум о намерениях подписали заместитель генерального директора по финансам и управлению сетью и доходами "Аэрофлота" Шамиль Курмашов и генеральный директор "Сбербанк Лизинга" Кирилл Царев

Согласно подписанному соглашению, "Сбербанк Лизинг" планирует передать эти воздушные суда Boeing в операционный лизинг Аэрофлоту и его дочерним компаниям. Ранее эти самолеты были заказаны для авиакомпании "Трансаэро".

"Сегодняшняя договоренность со "Сбербанк Лизингом" - это первый шаг по приему воздушных судов, которые были ранее предназначены для компании "Трансаэро", в парк Группы "Аэрофлот". Часть машин и маршрутов "Трансаэро" переходят к нам вместе с половиной персонала этой компании - порядка шести тысяч человек. Операционные мощности нужны нам в первую очередь для того, чтобы обеспечить этих людей работой. Таким образом, Аэрофлот решает одну из важнейших социальных задач, которые поставило перед нами правительство в связи с уходом "Трансаэро" с рынка", - заявил Ш.Курмашов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...