Биржевые новости

29 октября 2015 г.  18:03

Deutsche Bank при проверке бизнеса в РФ обнаружил нарушения

Deutsche Bank AG заявил, что в результате внутренней проверки в российском подразделении по торговым операциям с акциями обнаружились нарушения внутренних правил и слабости в системе контроля, сообщило агентство Bloomberg.

Министерство юстиции США и государственные органы Великобритании и России расследуют, насколько крупнейший банк Германии адекватно оценивал торговые операции на сумму $6 млрд, которые были частью возможной схемы по отмыванию денег, сообщали ранее источники, знакомые с ситуацией. Проверка касается так называемых зеркальных сделок, которые могли позволить российским клиентам Deutsche Bank перевести средства из страны, не известив об этом регуляторов должным образом.

Банк сообщил в четверг, что планирует вложить средства в развитие инфраструктуры по контролю над отмыванием денег и может "отказаться от договоренностей и уйти из стран с неприемлемыми рисками". При этом Deutsche Bank повторил, что уже принял меры дисциплинарного характера в отношении ряда лиц по итогам внутренней проверки сделок, которые банк вел от имени российских клиентов.

Проверка "выявила ряд нарушений политики Deutsche Bank и недостатки в системе контроля", отмечается в квартальном отчете банка.

Deutsche Bank также сообщил, что назван ответчиком по ряду неформальных коллективных исков в США в связи с подозрениями в манипулировании на рынке государственных облигаций.


Статьи, публикации, интервью...