Биржевые новости

29 октября 2015 г.  17:39

Конвейер завода Ford в Ленобласти может остановиться почти на два месяца

Завод Ford во Всеволожске (Ленинградская область) может остановить конвейер почти на два месяца - с 18 ноября 2015 года по 15 января 2016 года, сообщили "Интерфаксу" в профсоюзе предприятия.

В пресс-службе Ford Sollers точный срок, на который будет остановлено производство, не подтвердили и не опровергли.

"Мы увеличиваем традиционные новогодние каникулы из-за общего снижения спроса в индустрии", - отметили в компании.

Как сообщалось, с июня 2014 года завод перешел с двухсменного на односменный режим работы, под сокращение тогда подпали 700 человек. Решение об оптимизации затрат и производственного графика было принято в связи с серьезными изменениями экономической ситуации в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности, а также в ответ на значительное падение спроса на автомобили С-сегмента.

С 2014 года на заводе еженедельно вводилось от одного до двух дней простоев.

Заводы СП американского автоконцерна Ford и российского автопроизводителя "Соллерс" в Набережных Челнах и Елабуге уйдут на зимние каникулы с 12 ноября и 10 декабря соответственно, и возобновят работу 11 января, сообщил "Интерфаксу" представитель компании.

"В связи с падением спроса на российском рынке было принято решение увеличить срок корпоративного отпуска на татарстанских предприятиях СП", - добавил он.

Ранее в четверг со ссылкой на профсоюз завода Ford во Всеволожске (Ленинградская область) сообщалось, что предприятие может остановить конвейер почти на два месяца - с 18 ноября 2015 года по 15 января 2016 года. В пресс-службе Ford Sollers точный срок, на который будет остановлено производство, не подтвердили и не опровергли. "Мы увеличиваем традиционные новогодние каникулы из-за общего снижения спроса в индустрии", - отметили в компании.

Продажи легковых автомобилей и LCV в РФ в сентябре снизились на 28,6% по сравнению с сентябрем прошлого года, до 140,867 тыс. машин, сообщал комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). По итогам девяти месяцев в стране было продано на 33% автомобилей меньше, чем за тот же период годом ранее - 1 млн 192 тыс. 723 шт.

Продажи автомобилей Ford в РФ за 9 месяцев упали на 40,9%, до 26,546 тыс. машин, в сентябре снижение составило 8,4%, до 4,828 тыс. машин.


Статьи, публикации, интервью...