Биржевые новости

30 октября 2015 г.  08:58

РФ в 2016 г может потратить более 9 млрд руб. на субсидирование внутренних авиаперевозок

Бюджетом на 2016 г., как планируется, будет предусмотрено 9,08 млрд руб. на 5 программ субсидирования внутренних авиаперевозок, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в пятницу.

"Мы поддерживаем не только пассажиров, которые перемещаются из аэропортов Дальнего Востока непосредственно в аэропорты Москвы, Санкт-Петербурга или наши курортные города Черноморского побережья, Северного Кавказа, теперь мы включили в этот перечень еще и Новосибирск. Мы достаточно уверенно двигаемся вперед, ежегодно открывая порядка 100 новых региональных маршрутов. Всего на данный момент в перечне субсидируемых - 124 маршрута, из них 29 софинансируемых", - сказал министр.

Как сообщалось ранее, в конце сентября замглавы Минтранса Валерий Окулов сообщал, что программы субсидирования авиаперевозок РФ будут действовать в полном объеме в 2016-2017 гг.

На текущий момент в РФ действует пять программ субсидирования авиаперевозок: Крым, Калининград, региональные перевозки, Приволжье и Дальний Восток.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...